Все чаще стали фиксироваться случаи болезни Моргелонов, которая даже не изучается в Украине

Несчастные случаи были зафиксированы тернопольскими медиками. Врачи не знали, что делать, так как не сталкивались с подобным. Болезнь Моргелонов некоторое время была распространена в Америке и Европе. Есть предположения, что бактерии попали в Украину через магазины стоковой одежды.

Лицо больной женщины

После исследований было выявлено, что грибок устойчив к любой внешней среде и может выживать даже при серьезных химических обработках. Он распространяется на 12 метров, так что заразиться может любой. В первую очередь это касается тех, кто обладает слабым иммунитетом.

Клиническая картинка ужасная. Пациенты готовы резать свое тело, лишь быть только достать то, что движется под кожей. Постоянная боль сводит с ума. Поэтому больных с этим грибком часто путают с психически неуравновешенными людьми.

Главная проблема в том, что изучение еще не поставлено на государственный уровень. Страна под угрозой эпидемии. Осталось лишь надеяться, что несчастных случаев заражение не будет обнаружено в других частях страны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: