Известный дерматолог рассказала всю правду о салонах красоты

Походы в салон красоты или к частному мастеру на дому могут обернуться трагедией. Ее суть в грибковых заболеваниях, которые передаются. Некоторые девушки и женщины придерживаются нелепых мифов, желая отгородить себя от правды.

Женщине делают маникюр

Но на самом деле, ни личная гигиена, ни использование аппаратного маникюра не уберегают от беды. Во-первых, если мастер не придерживается правил безопасности и не очищает инструменты, то они с большой вероятностью уже заражены. Во-вторых, для грибка не нужны царапины или порезы. Через кровь передаются другие инфекции.

Стоит посещать только проверенных специалистов. Виктория Зимовец настаивает на том, чтобы проверять наличие оборудования для очистки и дезинфекции инструментов. Оно должно присутствовать даже у тех, кто работает на дому. Вы смело можете просить провести обработку у вас на глазах. Она не занимает много времени.

За 2016 года было много случаев заражения грибком в салонах красоты. Это говорит о низком уровне бдительности и понимания происходящего.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Анна Катаева

    Это занимает не много времени? Вы прикалываетесь? Пудрите мозги людям. Вот у меня жто занимает примерно 2 часа. 20-30 минут замачивание в дез растворе, мойка в уз ванне, просушка, и час-полтора в сухожаре.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: